Contactos

Nuestra ubicación

Dirección: Calle 23 No. 152, esquina a O, Vedado, Municipio Plaza de la Revolución. Ciudad de La Habana, Cuba. CP: 10400.

Tel.: (537) 832 0526 hasta el 28.

DIRECTIVOS

Raúl González Hernández

raul@cpi.minrex.gob.cu

Director A.I.

Jefe del Grupo de Atención a la Prensa

Indira Poviones Fernández

indy@cpi.minrex.gob.cu

Jefa del Grupo de Coordinación
Atención a los medios de prensa de Centroamércia y el Caribe + Canadá, Colobia y Perú

 

ESPECIALISTAS X PAÍSES

Igor Hevia Diez

igor10@cpi.minrex.gob.cu

Atención a los medios de prensa de los países asiáticos + Polonia y Hungría

Mercedes L González Muñoz

leandra@cpi.minrex.gob.cu
 

Especialista de Coordinación

Atención a los medios de prensa de los países de Africa Subsahariana + Croacia, Bosnia, Hersegovina, Moldavia, Serbia y Montenegro

Boris Capo Pérez

boris@cpi.minrex.gob.cu

Atención a los medios de prensa de México, Estados Unidos, Reino Unido, Alemania, España, Portugal, Africa Norte y Medio Oriente

Jessica Guía Valladares

jguia@cpi.minrex.gob.cu

Especialista de Coordinación

Paulo Fernández Alberto

paulo@cpi.minrex.gob.cu

Atención a los medios de prensa de México, Estados Unidos, Reino Unido, Alemania, España, Portugal, Africa Norte y Medio Oriente

Roger López García

roger@cpi.minrex.gob.cu

Atención a los medios de prensa de los Países Nórdicos, Holanda y las Islas del Pacífico.

Olivia Bosque González

oliviabosque@cpi.minrex.gob.cu

Especialista de Coordinación

Atención a los medios de prensa de Bélgica, Francia, Italia, Santa Sede, Suiza, Grecia, Turquía, Chipre, Rusia, Ucrania, Azerbaiján, Belarús, Eslovaquia, Kasajastán, República Checa, Rumanía.

Martha García Hernández

marthah@cpi.minrex.gob.cu

Licencia de Maternidad

Janet Laura Ercia Campos-Marquetti

janet@cpi.minrex.gob.cu

Especialista de Coordinación

Atención a los medios de prensa de Argentina, Brasil, Bolivia, Chile, Paraguay y Uruguay

Randy Boy Martínez

Oficina de Acreditaciones
randy@cpi.minrex.gov.cu

Lázara Cedrón Palacio

Oficina de Acreditaciones
lazarita@cpi.minrex.gov.cu

 

Go to top